Крещение до года

Можем обсуждать все, что связано с семьей и детьми
kubrnatalya

Крещение до года

Сообщение kubrnatalya » 14 мар 2018, 05:22

Мы крестили дочку, когда ей было 2,5 месяца. Вначале крещения она спала, когда проснулась начала смотреть по сторонам, все разглядывать, особенно ей нравились горящие свечи. И только под конец начала плакать (наверное потому что уже все надоело)! Я считаю что чем раньше крестить ребенка, тем спокойнее он будет себя вести. Многие малыши неохотно идут на руки к не очень знакомым людям, а дети месяцев до 4 еще не понимают кто их держит, малыш не заметит, что на некоторое время его взяла какя-то тетя (или дядя). Когда мы крестили нашу доченьку, один мальчик (года 1,5 - 2) так плакал, что сердце кровью обливалось (тогда я поняла почему священник не разрешил мамам присутствовать на церемонии). А один малыш (1 - 2 месяца) вообще все время спал! Так что решайте сами, но по своему опыту и рассказам знакомых советую крестить пораньше! Кстати, по поводу процедуры крещения: погружали полностью в воду малышей до года (по желанию родителей), а остальным только голову смачивали.

starikowalud

Re: Крещение до года

Сообщение starikowalud » 14 мар 2018, 12:32

Согласна, что чем меньше ребенок, тем лучше он переносит это таинство. Несколько раз присутствовала на крещении и самые маленькие детки(от 1 до 3 месяцев) почти не плачут, часто вообще засыпают, и даже полное погружение их не страшит, да и отвлекаются и успокаиваются они быстрее.

Fox

Re: Крещение до года

Сообщение Fox » 03 апр 2018, 09:04

А что, если позволить ребенку в будущем самому выбрать, во что верить?..

Ответить