Чехия

А Вы где отдыхаете?
Отдых, отпуск, где отдохнуть, отели, курорты, впечатления. Отчеты, факты, комментарии.
mcucla

Чехия

Сообщение mcucla » 17 мар 2018, 19:04

Путешествие в Чехию состоялось!Даже не знаю, о чем я больше хочу написать-о том, как мне там понравилось или как я хочу туда вернуться! Получился исключительный отдых, как я и люблю-разнообразный и насыщенный! Перелет Чешскими авиалиниями, жили в отеле "Брезина", завтраки включены, замечаний никаких. Погода чудная-утром свежо и прохладно, днем не лишком было жарко. Советую сразу взять обзорную экскурсию по столице, чтобы уяснить для себя основные точки-достопримечательности города. Я не брала, и поэтому какие-то объекты просто не увидела из-за незнания их местонахождения. Брали сл. экскурсии: 1-городок Чешский Крумлов+замок Глубока над Влтавой (в этом замке снимался наш российский фильм "Радости и печали маленького лорда"), 2-замки Карлштейн и Конопиште, 3-Дрезден, успела посетить только галерею (знаменитая Сикстинская мадонна и др. работы великих художников). Единственный минус-мало свободного времени (лично для меня), хочется спокойно прогуляться, пофотографироваться, рассмотреть архитектуру, пройтись по магазинчикам. На организованных экскурсиях время ограничено. 4-В Карловы Вары ездили сами на автобусе. Остальные дни просто гуляли, наслаждались потрясающими видами города-Вышеград, Летенские сады, Вацлавская площадь, Староместская площадь, Пражский град, Карлов мост, Вальдштейнский сад, Лоретта, парки, соборы и костелы! Прага величественна и прекрасна! Естественно, масса впечатлений и эмоций! Все получилось здорово, отдых удался!

Делитесь и вы впечатлениями)

uxvatovz

Re: Чехия

Сообщение uxvatovz » 20 мар 2018, 16:37

Мы тоже отдыхали в Праге 10 дней, встречали там новый год. Впечатлений, конечно, масса... всё очень понравилось. Жили в отеле в центре города, каждый день ездили на экскурсии, по вечерам отдыхали в ресторанчиках. Естественно, пили пиво))))
Брали на прокат машину, ездили на один день в Германию, удалось даже покататься на горных лыжах (на границе между Германией и Чехией есть множество оборудованных для этого мест).

Ответить